スケジュール

 

  • レッスンスケジュール
  • レッスン内容

5月 サンデーレッスン

日付 時間 レッスン名 担当
5/5 11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
11:50~12:50 アシュタンガヨガ 森本
13:00~14:00 初級エアロ 山野
14:10~14:55 Group Fight 45 金子
15:05~15:45 シェイプ×シェイプ 野村
5/12 11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
11:50~12:50 アシュタンガヨガ 森本
13:00~14:00 かんたんステップ 吉廣
14:10~14:55 Group Fight 45 金子
15:05~15:45 シェイプ×シェイプ 野村
5/19 11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
11:50~12:50 → 12:10~12:50 アシュタンガヨガ → コンディショニング 森本 → 柳井
13:00~14:00 初級エアロ 柳井
14:10~14:55 Group Fight 45 河村
15:05~15:45 シェイプ×シェイプ 杉本
5/26 11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
11:50~12:50 アシュタンガヨガ 森本
13:00~14:00 ダンスMIX 森本
14:10~14:55 Group Fight 45 河村
15:05~15:45 シェイプ×シェイプ 金子

 


5月 祝日レッスン

 ★ゴールデンウィーク特別レッスン★ 

日付 時間 レッスン名 担当
4/29(月・祝) 10:20~10:50 JOYBEATコンバット スタッフ
11:00~11:40 ポールストレッチ 中村
13:00~14:00 かんたんステップ 滝口
14:10~15:10 Group Centergy 60 金子
17:00~18:00 初級エアロ 津田
4/30(火・祝) 

10:20~10:50 JOY★リズム スタッフ
11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
13:00~14:00 ズンバ 塚本
14:10~14:55 Group Fight 45 金子
18:00~19:00 初級エアロ 滝口
5/1(水・祝)    

10:20~10:50 JOYBEATサーキット スタッフ
11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
13:00~14:00 リトモス 森本
14:10~14:55 Group Fight 45 河村
17:00~18:00 初級エアロ 津田
5/3(金・祝)   

10:20~10:50 Group Fight 30 河村
11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
13:00~14:00 初級エアロ 柳井
14:10~15:10 Group Centergy 60 杉本
17:00~18:00 初級エアロ 滝口
5/4(土・祝) 10:20~10:50 JOY★リズム スタッフ
11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
13:00~14:00 ズンバ
14:10~14:55 Group Fight 45 河村
17:00~18:00 ズンバ 松井
5/5(日・祝)※サンデーレッスン 11:00~11:30 アルファストレッチ スタッフ
11:50~12:50 フラダンス 櫻井
13:00~14:00 初級エアロ 山野
14:10~14:55 Group Fight 45 金子
15:05~15:45 シェイプ×シェイプ  野村
5/6(月・祝) 10:20~10:50 JOYBEATコンバット スタッフ
11:00~11:40 ポールストレッチ 中村
13:00~14:00 初級エアロ 滝口
14:10~15:10 Group Centergy 60 金子
17:00~18:00 かんたんステップ 滝口

 

 

5月・6月 代行レッスン

日付 時間 レッスン名 担当
5/22(水) 20:30~21:30 → 20:40~21:30 中級エアロ ※時間帯のみ変更(50分レッスン) 山野
5/24(金) 12:30~13:20 初級エアロ → リトモス 柳井 → 森本
13:30~14:30 骨盤ストレッチ → 姿勢改善エクササイズ 柳井 → 森本
5/25(土) 12:10~12:50 美ューティBODYWAVE → ヨガ 柳井 → 吉武
13:00~14:00 中級エアロ → バレトン 柳井 → 吉武
14:10~15:10 ズンバ 長野 → 吉廣
15:20~16:20 ピラティス → 姿勢改善エクササイズ 長野 → 森本
5/28(火) 13:10~14:10 中級エアロ → Group Fight 60 塚本 → 河村
5/31(金) 12:30~13:20 初級エアロ 柳井 → 津田
13:30~14:30 骨盤ストレッチ → ヨガ 柳井 → 津田
6/1(土) 12:10~12:50 美ューティBODYWAVE 柳井 → 邱
13:00~14:00 中級エアロ 柳井 → 山野

 

 

プライベートスイムレッスン予約表

※平成29年4月末をもちましてプライベートスイムレッスンの受付を終了いたしました。